Принимаем заказы через корзину сайта и по телефону. Звонок по России бесплатный!
8 (800) 511 85 75

Для оформления заказа по телефону
назовите номер 572

Доставка

Блог «Виагра Клуб»

Раздел: Другое

Мужской климакс

Чтобы не смущать тех, кто никогда прежде не слышал о явлении климакса у мужчин, мы для начала разберем что же такое климакс в принципе. Климаксом называют явление гормональной перестройки организма, когда происходит переход от возрастания половой активности к постепенному угасанию половых функций. Поэтому не стоит удивляться, если речь заходит о мужском климаксе, ведь гормональные перемены (именно они обуславливают климакс) свойственны не только женщинам но и мужчинам.

Так почему же раньше вы никогда не слышали о мужском климаксе? — скорее всего потому, что у мужчин климактерический период начинается значительно позже в 50-60 лет, когда снижение половой активности рассматривается как норма. Но в действительности, мужчине Важно сохранять нормальную половую жизнь как можно долше, ведь это является существенной составляющей его физического и психологического благополучия.

Итак, попробуем кратко разобраться в том, как начинается процесс климакса. В начале происходит изменение деятельности гипофиза. Результатом которого становится снижение выработки гормонов, стимулирующих деятельность мужских половых желез (яичек). Кроме того, с возрастом, постепенно происходит изменение в тканях самих яичек, а именно функциональная ткань постепенно заменяется на жировую и соединительную. Это также отрицательно сказывается на работе этих важных мужских органов.

В совокупности, эти изменения приводят к снижению выработки главного мужского гормона, тестостерона. Тестостерон –это самый важный гормон в мужском организме, от него не только зависит либидо, потенция и сексуальные возможности мужчины, но также он помогает мужчинам поддерживать мышечный тонус, нормальное эмоциональное состояние, обмен веществ. Как и женский, мужской климакс связан с рядом малоприятных факторов в жизни мужчины, такими как: снижение полового влечения, импотенция, депрессии, снижение мышечного, бессонница.

Для того чтобы период климакса протекал более мягко и безболезненно, мужчинам стоит с вниманием относиться к своему образу жизни, следует обратить внимание на свой распорядок дня. Для начала нужно избавить себя от лишних физических и умственных перенапряжений, больше времени проводить на свежем воздухе, соблюдать режим сна. Поможет снизить негативные последствия климакса регулярная гимнастика, занятия плаванием, утренние пробежки — стоит задуматься тем кто имеет вредные привычки, особенно негативно сказываются на здоровье и потенции алкоголизм и курение. Сведите к минимуму употребление алкоголя, постарайтесь бросить курить.

Особое внимание обратите на свое питание, исключите из своего рациона такие продукты, как сою и бобовые, которые имеют способность понижать уровень тестостерона. Старайтесь питаться максимально правильно и регулярно, ведь при гормональных изменениях появляется предрасположенность к ожирению.

Обратите внимание на Вашу половую жизнь, она должна быть регулярной, не стоит злоупотреблять воздержанием, также не стоит и перенапрягать свою половую систему. Как и во всем здесь важна размеренность, ведите регулярную половую жизнь которая доставляет удовольствие и не требует перенапряжения. Если вас беспокоит развивающаяся эректильная дисфункция или импотенция, то конечно в этом нет ничего странного.

Эректильную дисфункцию можно и нужно лечить, но для начала нужно понять механизм ее возникновения. Возможно, в Вашем случае имеет место снижение потенции, которое не связано с началом климакса и имеет другие корни. Есть различные способы восстановления потенции, от лекарственных и хирургических, до народных средств. В любом случае нужна консультация врача, ведь только врач может поставить правильный диагноз и посоветовать лечение.

5 июля 2018
Вернуться к списку